• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 新闻中心 > 公告公示

关于准予广告发布登记的通知书

发布时间:2020-01-17 18:17:16 来源:泾县市场监管局 浏览:
【字体大小:

编号:(泾广登字[2020] 1号)

 

关于准予广告发布登记的通知书

 

 

  泾县融媒体中心  

你单位(单位性质: 广播电视宣传单位 法定代表人: 倪波 《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位从事电视广告发布业务,有效期至2020年6月30日 

(如你单位认为本通知书侵犯你单位合法权益的,可以在接到本通知书之日起六十日内向 宣城市市场监督管理局 申请行政复议,或者六个月内向 泾县人民法院 提起行政诉讼。)

 

 

泾县市场监督管理局

   二○二○年元月十七日 

扫一扫在手机打开当前页