用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈
网民:黄***
网友您好,您咨询的问题,现具体答复如下:根据国家对残疾军人规定第三十四条:现役军人凭有效证件、残疾军人凭《中华人民共和国残疾军人证》优先购票乘坐境内运行的火车、轮船、长途公共汽车以及民航班机;残疾军人享受减收正常票价50%的优待。如有咨询可拨打泾县客运枢纽站咨询热线:0563-5121212。 感谢您对泾县交通运输事业的关心和支持。
泾县交运局
2020年9月24日
100 分
政务微信
政务微博
智能问答
OA办公