• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:郑***

在滨江花园树木修剪时对海棠留出生长空间的建议

发布时间:2020-05-25 08:50:49责任单位:住建局浏览量:448
本人3月26日在互动交流提出了“在滨江花园树木修剪时对海棠留出生长空间的建议”,有关部门给予了积极的互动,截止本周(5月25日)滨江花园的园林树木整枝修剪已结束,不知是否是“对于滨江花园的香樟树修剪我局已安排养护单位近期进行修剪,留出海棠生长的空间”的政令未顺畅传达,海棠树周边香樟树并未特别修剪。现在是树木生长旺季,季节不等人,建议及时补充施工,给滨江花园海棠等观花、观果树木留出光照空间,让城市满眼绿色之外多点其它色彩点缀。在此,先谢谢园林人员的劳动。
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-05-25 09:17:03
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-25 09:17:03 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-05-29 14:34:13
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您的建议,现回复如下:感谢您对我县绿化建设的关心和建议,我局已安排绿化管养单位对香樟树进行修剪,保证海桐和花石榴等小乔木的生长空间。感谢您对城市建设的支持和关心。此复

泾县住房和城乡建设局

2020年5月29日

信件回复满意度评价:

100 分