• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陈***

南华东郡一品小区西门交通规划严重不合理!

发布时间:2020-03-20 12:28:52责任单位:住建局浏览量:490
新建成的南华东郡一品小区西门的道路交通标识线严重不合理,简直是反人类的设计。出小区的行人进入人行横道还要翻越绿化带,左转的机动车出门就是双黄实线,必须得先右转到马钢高架桥岔路口才能掉头,这个岔路口本来就交通较乱,从高架桥上下来的车辆速度都很快,再加上路口两家汽车维修站,和电瓶车的混行,交通本来就很混乱,如此一来情况更加严重,隐患大大增加!也给小区的出行带来了极大的麻烦、时间的浪费、燃油的徒耗、安全的隐患!究其原因,可能是市政及绿化部门思想僵化,未能根据小区的建成进行出入口的调整,交通部门也就跟着依葫芦画瓢,不经考虑就施画交通标线,给人民群众的出行带来诸多不便!
建议如下:
1、更改人行绿化带出入口。
2、双黄实线改为虚线或施画网格区域线。
3、根据调整后的出入口重新合理规划斑马线。
恳请政府及有关部门认真调研改正,把人民群众的所求所盼放在心上!切实为百姓们办实事!排忧解难!谢谢!!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-03-20 16:56:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-20 16:56:38 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-03-20 16:57:01
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-20 16:57:01 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2020-03-25 17:04:26
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映南华东郡一品小区西门交通规划严重不合理的问题,现回复如下:经我局转告施工单位,待施工单位拿出调整方案后再实施。此复

                                                                                                                                                                                                                 泾县住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                                                                     2020年3月25日

信件回复满意度评价:

未 评 分