• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:崔***

汀溪学校特岗教师未退还职业年金

发布时间:2020-03-20 06:44:25责任单位:教体局浏览量:534
县领导您好,我是泾县2013年的特岗教师,服务期满三年,单位从14年开始 扣了我们的钱,但一直没有缴纳养老保险,在去年很多单位都已退还了职业年金部分,但汀溪学校却一直没有退,这具体是什么情况
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-03-20 09:12:37
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-20 09:12:37 已受理,正在处理中!
回复单位 教体局 2020-03-20 09:13:09
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-20 09:13:10 已受理,正在处理中!
回复单位 教体局 2020-03-24 10:08:32
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您的问题已收悉,现答复如下: 关于特岗教师服务期养老保险事宜我们正与县人社局、财政局沟通协调,服务期内个人上缴的职业年金已安排学校先予以退款,目前正在办理之中。 详情可电话咨询泾县教体局计财股(0563-5021033)、人事股(0563-5023490)。

                                                                                                                                                                                                                                泾县教体局

                                                                                                                                                                                                                             2020年3月24日


信件回复满意度评价:

未 评 分