• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:李***

疫情年,小店刚开门,所长带头上门就罚款2000

发布时间:2020-03-13 16:31:49责任单位:公安局浏览量:555
2020年3月11日,一大早泾川镇派出所所长和其他几名干警就开到我的商铺,说是检查社会信息服务系统的登记情况,这个系统是在2018年建立,当时社区民警特意把县城一百多家修理厂建了个群以方便对登记信息不明白的可以随时咨询他们,当时也是2018年环保大检查,五里岗违建大拆除,系统的建立我们都有按时登记,2019年我还在咨询群里问过有关问题,负责人不予理睬,后面就是一声不吭的把群给解散了,我们以为信息登记系统就不需要了,知道2020年3月11号所长过来查询。所长把我老公带到派出所审讯室,把手铐在板凳上(试问,我们触犯了哪条法律法规),进行询问笔录,然后通知我们要罚款2000,第二天2020年03月13号早上督察组找我老公询问,督察组对派出所人员说疫情期间希望他们可以适当调整罚款额度体谅些我们个体户,可是下午就接到派出所上门送达的罚款通知2000元,2020年疫情年,我们一个小小的个体户,对待员工工资,我们一分不差的给他们发放,我们做不到太大贡献,但绝不给国家添乱,你们都是我们百姓的父母官,疫情困难年,希望你们可以体谅体谅我们这些艰难生存的个体户……县长及各位领导希望你能体谅体谅我们……
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-03-13 16:39:06
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-13 16:39:06 已受理,正在处理中!
回复单位 公安局 2020-03-13 16:39:23
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-13 16:39:23 已受理,正在处理中!
回复单位 公安局 2020-03-13 16:47:47
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-13 16:47:47 已受理,正在处理中!
回复单位 公安局 2020-03-18 10:26:59
咨询的问题,回复如下:
    

李蒙蒙:您好!就您反映的问题现答复如下:我局高度重视,再次安排督察大队对投诉的问题进行核查。经查, 2020年3月11日,泾川派出所民警在泾川镇桃花潭中路检查时,发现华铭汽车维修部正在修理皖PA908L小汽车,但没有按规定在《社会信息服务平台》上登记车辆信息,遂依法将当事人左银银带至派出所询问,并于当日受理为行政案件调查。目前,该案已办结,我局已对华铭汽车维修部的违法行为作出处罚决定。该案件事实清楚,程序合法,处罚适当,如对处罚不服,可以依法提起行政诉讼或者申请复议。

                                                                                                                                                                                                                             泾县公安局

                                                                                                                                                                                                                          2020年3月18日    

信件回复满意度评价:

未 评 分