• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:左***

华铭汽车维修服务部未登记汽车维修信息被查处

发布时间:2020-03-11 16:27:12责任单位:公安局浏览量:764
尊敬的施县长!您好!我是个体工商户法人 左银银!我所从事汽车维修行业,2020.03.11日被派出所查处到未按规定在社会信息服务平台登记汽车维修记录,被告知要罚款2000元。首先我认识到自己的错误,正在改进。这是派出所第一次来查处我们,上来就罚款2000,对我们个体户来说实在太多,我们也是加班加点辛辛苦苦赚的血汗钱。最近疫情严重,对我们打击也很大,我们克服困难,背着房租,员工工资一分不少发给他们,我们不容易,希望管理部门手下留情!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-03-12 08:30:18
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-12 08:30:18 已受理,正在处理中!
回复单位 公安局 2020-03-12 08:31:10
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-12 08:31:10 已受理,正在处理中!
回复单位 公安局 2020-03-16 09:59:58
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好, 您反映的问题我局高度重视,立即安排督察大队对投诉的问题进行核查。3月12日、13日泾县公安局督察大队对投诉的问题进行了核查。经查,2020年3月11日,泾川派出所民警在泾川镇桃花潭中路检查时,发现华铭汽车维修部正在修理皖PA908L小汽车,但没有按规定在《社会信息服务平台》上登记车辆信息,遂依法将当事人左银银带至派出所询问,并于当日受理为行政案件调查。目前,该案正在办理过程中,下一步将依法对华铭汽车维修服务不按规定登记汽车维修信息的违法行为进行处罚。 2020年3月13日上午,我局督察大队已向投诉人进行了反馈,并告知投诉人,案件正在办理过程中,处罚结束后,如对处罚不服,可以依法提起行政诉讼或者申请复议。

                                                                                                                                                                                                                                 泾县公安局

                                                                                                                                                                                                                             2020年3月16日

信件回复满意度评价:

未 评 分