• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:郭***

农村违章占用耕地回填河道建房

发布时间:2020-03-11 12:18:50责任单位:琴溪镇浏览量:684
琴溪镇马头村龙桥村民组村民朱国平,利用耕地及回填连通三个村民组的河沟建房、并且将围墙直接延伸到公路的路肩上,形成视觉死角,影响交通安全,望有关部门依法处理。




本人承诺:以上所述、均未实施
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-03-11 16:16:50
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-11 16:16:50 已受理,正在处理中!
回复单位 琴溪镇 2020-03-11 16:22:15
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-11 16:22:16 已受理,正在处理中!
回复单位 琴溪镇 2020-03-16 16:35:01
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您所反映的问题,我镇高度重视,及时组织相关部门了解情况,现将有关情况答复如下:马头村龙桥组村民朱国平户利用耕地及回填连通三个村民组的河沟建房,是在通过本村民组全体村民同意的情况下建设的;您所反映的将围墙直接延伸到公路肩上,形成视觉死角,影响交通安全的情况,我镇将组织相关部门到现场进行调查,如确实存在安全隐患,将依规依法及时处理。 感谢您对我镇工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                          泾县琴溪镇政府

                                                                                                                                                                                                                          2020年3月16日

信件回复满意度评价:

未 评 分