• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:潘***

芜湖车辆能否进入泾县

发布时间:2020-02-13 21:31:47责任单位:昌桥乡浏览量:497
您好,我在泾县茂林镇,我老公于2月7日去芜湖上班,因为我怀孕预产期为3月,计划在芜湖生,准备2月20号左右让我老公回茂林接我去芜湖待产,车子是芜湖的牌照,我老公身份证是安徽淮北人(整个春节期间他都在茂林直到2月7号)。到时候他的车子可以进泾县接我们吗?怀孕就快足月了,着急!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-02-14 08:51:56
咨询的问题,回复如下:
     2020-02-14 08:51:56 已受理,正在处理中!
回复单位 昌桥乡 2020-02-14 08:56:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-02-14 08:56:39 已受理,正在处理中!
回复单位 昌桥乡 2020-02-14 15:23:34
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,根据宣城市公路环节监测点现场处置规定,外市车辆外市人员,自本省非重点地区进入我市,需确认身份和去向。请您在居住地村委会开具证明(说明两人夫妻关系、说明您丈夫此行目的),让您丈夫将清晰证明图片提供给卡点值班人员。确认身份后,体温测量正常即可放行。



                                                                                                                                                                                                        泾县昌桥乡政府



                                                                                                                                                                                                        2020年2月14日

信件回复满意度评价:

未 评 分