• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:段***

芜湖回旌德能经过泾县吗?

发布时间:2020-02-13 00:03:51责任单位:泾县政府(办公室)浏览量:511
县长您好,我现在在芜湖要回旌德,能经过泾县吗?我是芜湖嫁到旌德的,是芜湖的身份证,车牌是旌德的,小孩在旌德上学,回去还要隔离14天,怕耽误小孩上学。
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-02-13 09:35:17
咨询的问题,回复如下:
     2020-02-13 09:35:17 已受理,正在处理中!
回复单位 泾县政府(办公室) 2020-02-13 15:16:50
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,根据宣城市公路环节检测点现场处置要求,对于本市车辆外市人员进入宣城,需提供身份确认、长期驻宣证明,建议您请旌德家人协助到居住地的村(居)委会开具证明,提供清晰图片给卡点工作人员。按照要求提供证明后测量体温,体温正常即可通行。



                                                                                                                                                                                                              泾县昌桥乡政府



                                                                                                                                                                                                              2020年2月13日

信件回复满意度评价:

未 评 分