• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:史***

关于企业员工复工问题咨询

发布时间:2020-02-10 19:40:52责任单位:卫健委浏览量:734
县长您好:
因公司安排10日复工,本人凭公司复工证明至家庭居住地(安庆市迎江区南水回族社区)所在社区居委会开具出入卡后乘坐高铁至泾县返岗上班(公司租住房屋位于阳光水岸小区4栋),因疫情影响电话咨询疫情防控应急指挥部后被告知不予接收,无法进入租住小区进行居家隔离需返回家庭居住地安庆市,今日暂住统一安排的酒店白玉兰酒店。本着遵从、配合政府管理和公司要求(积极配合当地政府工作)的思想,若返回安庆市能否开具劝返证明/给与相关要求文件,以便回复公司备案,恳请回复,为感。
回复单位 卫健委 2020-02-11 17:14:28
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,根据新冠肺炎防控应急指挥部泾疫控[2020]19号文件,《关于制定泾县高铁站出站口人员信息登记及处置工作流程的通知》,第二条信息处置的第一点来自重点疫区的人员处置流程,其中第二点:“如体温正常,应立即劝返,如当天因无列车车次等客观原则因无法劝返的,由县应急车辆送至指定宾馆暂时集中管理,第二天由县应急车辆送至县高铁车站乘车离泾”。

                                                                                                                                           泾县卫生健康委员会



                                                                                                                                             2020年2月11日

信件回复满意度评价:

未 评 分