• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:黄***

特殊时期道路能否通行—宣城市泾县

发布时间:2020-02-06 20:44:39责任单位:榔桥镇浏览量:1045
你好!我老公是泾县人,现在我们住在旌德,由于这边医院做不了产检四维,所以过两天要回老家泾县那边做产检,自行驾车去,车牌是泾县的,当天返回;可是听泾县那边的妇女主任告知现在疫情严重,泾县那边道路封了不给我们这样的进出;那样我就没办法做四维了,四维是产检中一项很重要的检查,而且有固定的产检时间,如果不做,万一将来这个孩子有问题谁来保障?像我们这种特殊情况特殊人群难道也不管不顾吗?作为一个孕妇实在是很无助。拜请领导考虑我们情况特殊,给个准确的回复。
回复单位 榔桥镇 2020-02-07 16:40:15
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好,接您反映的问题后,我镇即刻和黄女士您取得联系,向您宣传了卡点工作程序。要求您在村(居)委会开具相关证明,与泾县这边医院取得联系,并将您的号码告知卡点工作人员,由卡点工作人员电话确认登记、测量体温正常后放行。温馨提示:若无必要,请尽量减少外出;外出请正确佩戴口罩。



                                                                                                                                                                                                                    泾县榔桥镇政府



                                                                                                                                                                                                                     2020年2月7日

信件回复满意度评价:

未 评 分