• 繁体版
  • 无障碍
  • 长辈版
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:潘***

关于个人档案存放的问题咨询

发布时间:2022-10-25 12:27:06责任单位:人社局浏览量:17629
1.于2017年专科毕业 想知晓当时个人档案资料是否在户籍地(泾县)存放
2.于2022年成人本科毕业,现个人档案被直接给到了我个人,这个根据原则是不合适的,想咨询是否可以在户籍地(泾县)进行托管
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-10-26 14:55:09
咨询的问题,回复如下:
     2022-10-26 14:55:09 已受理,正在处理中!
回复单位 人社局 2022-10-27 17:41:17
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,经查询,您的专科档案存放于我中心,您可将您密封的成人本科毕业档案归入您的专科档案中,如您还有疑问,可拨打0563-5102637咨询。 

泾县人才开发交流服务中心

2022年10月27日

信件回复满意度评价:

100 分