• 繁体版
  • 无障碍
  • 长辈版
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:胡***

幕溪河沿岸“一枝黄花”需要及时铲除。

发布时间:2022-10-24 14:55:09责任单位:住建局浏览量:16991
近期在幕溪河公园散步,发现沿岸长有不少外来入侵物种“一支黄花”,现在花开正盛,是铲除的最佳时期,希望有关部门能及时组织铲除。
回复单位 泾县政府(办公室) 2022-10-25 10:54:06
咨询的问题,回复如下:
     2022-10-25 10:54:06 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2022-10-26 17:27:22
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题我局已收悉,现已安排人员进行铲除。感谢您对我局工作的关心与支持!

泾县住建局

2022年10月26日

信件回复满意度评价:

100 分