• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

泾县中小学教师公开招聘

发布时间:2021-10-13 15:14:56责任单位:教体局浏览量:4024
领导你好。请问泾县2022年是否进行中小学教师公开招聘?近几年是否会招聘有编制的中小学老师?有具体的公告吗?谢谢
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-10-13 16:42:51
咨询的问题,回复如下:
     2021-10-13 16:42:51 已受理,正在处理中!
回复单位 教体局 2021-10-14 09:42:42
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!我县教师招聘工作均依据县委编委和上级主管部门批准的招聘计划组织实施,2022年教师招聘工作还未启动。 招聘公告会在泾县人民政府网上发布,届时请关注网上公告。 咨询电话:5023490(教体局),5102637(人社局)。

泾县教体局

2021年10月14日

信件回复满意度评价:

100 分