• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:桂***

公积金贷款

发布时间:2021-10-11 11:10:35责任单位:公积金管理中心浏览量:3063
领导您好!我是去年12月份入职事业单位,到目前为止已缴纳11个月的公积金,每月大约双边缴纳1200元。现我想贷款买房,请问我最多能用公积金贷款多少?
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-10-11 15:09:06
咨询的问题,回复如下:
     2021-10-11 15:09:06 已受理,正在处理中!
回复单位 公积金管理中心 2021-10-12 14:28:54
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据您的描述不能准确的计算公积金贷款额,详细情况您可以携带身份证至公积金窗口查询或拨打0563-5022005查询。

泾县公积金管理中心

2021年10月12日

信件回复满意度评价:

100 分