• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陈***

关于编制调动政策咨询

发布时间:2021-10-09 18:43:35责任单位:中共泾县县委机构编制委员会办公室(原泾县编办)浏览量:3140
领导 你好 。编制能跨省调动么?泾县户籍的大学生考上外省事业单位,如今很多这样独生子女考上外地编制 今后是否有政策让外省编制人员回乡工作,陪伴家人。
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-10-11 10:25:32
咨询的问题,回复如下:
     2021-10-11 10:25:32 已受理,正在处理中!
回复单位 中共泾县县委机构编制委员会办公室(原泾县编办) 2021-10-12 14:30:41
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!根据《事业单位人事管理条例》和我县2017年印发的《泾县机构编制委员会议事规则》,县外机关事业单位在编工作人员,符合下列条件的,可以申请调入我县机关事业单位工作:1.具有大学本科及以上学历;2.同意在同层级同性质单位流动或顺向流动;3.事业单位聘用工作人员的其他法定条件。有关详细事宜,欢迎向泾县县委编办咨询,联系电话:0563-5102630。

泾县县委编办

2021年10月12日

信件回复满意度评价:

100 分