• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:马***

关于城东社区通往稼祥路路口早高峰时段摆设菜摊占用通道的投诉

发布时间:2021-10-08 09:48:12责任单位:城管执法局浏览量:2878
每天早高峰上班时间段,在城东社区通往稼祥路的路口(珍珍面馆对面)有菜贩在路口摆设摊点,经常会有人蹲在路边购买,而且顾客会直接把电瓶车停在摊位边,原本就狭窄的通道变的更加拥挤,本来可以通行两辆机动车的道路,现在只能通行一辆,造成了交通拥堵,同时也安全隐患。
请相关部门为菜贩安排合理的摊位点。
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-10-08 15:47:28
咨询的问题,回复如下:
     2021-10-08 15:47:28 已受理,正在处理中!
回复单位 城管执法局 2021-10-13 10:22:10
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题,现回复如下:根据诉求人反映的情况,我局第一时间安排人员前去调查,经了解诉求人 反映的情况确实存在,我局已安排人员对早高峰时段摆设的菜摊进行了清理。下一步,我局将会加强对该区域巡查与管理。感谢您对城市管理工作的关心与支持,监督电话:(13966175932)何。

泾县城市管理综合执法局

2021年10月13日

信件回复满意度评价:

100 分