• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:孙***

海亮小区问题反映

发布时间:2021-10-07 13:11:57责任单位:住建局浏览量:1722
尊敬的各位领导:
目前关于海亮小区有以下问题需要反映1.海亮小区里运河旁边,有人占用绿化带做菜园,破坏绿化,另外还有人开了一条小道在河里洗衣服,占用绿化做院子等等,这些行为都是和绿色发展背道而驰的,之前应该也有不少人反映了该问题,但是一直也没改善,希望有关部门可以管管,督促该小区的绿化管理,美化城市的环境,2.关于亮化工程,目前来说江湾城只有沿河的楼才做了亮化,靠近里面的楼没做,一栋亮一栋不亮,看起来也不美观,希望可以把所有的楼都做亮化照明,这样看起来才会统一,美观,提高泾县开发区的整体形象,3.对于其他小区像世家花园啊,这些楼层高的小区,如果做亮化,肯定也是非常好看的,泾县的夜景也会越来越美,提的这些意见也只是希望自己的家乡从环境,经济各个方面也能够越来越好,谢谢!望采纳
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-10-08 15:29:30
咨询的问题,回复如下:
     2021-10-08 15:29:30 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2021-10-14 09:36:55
咨询的问题,回复如下:
    

1、反馈单位:城市管理综合执法局 反馈内容:网友您好,您反映的问题,现回复如下:您反映 针对开发区部分小区环境秩序混乱情况,我局高度重视,专门召集协调相关部门开会研究解决方案。目前准备由主干道周边逐步向小区内部进行清理,本周将开始清理国际花苑小区,待国际花苑清理完成后将逐步向海亮等其他小区延伸。 非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

泾县城市管理综合执法局

2021年10月14日

2、反馈单位:住房和城乡建设局 反馈内容:网友您好,您反映的问题,现回复如下:针对海亮小区亮化,是按照沿河景观亮化效果进行设计,确保亮化效果的同时,节约建设资金。您提出所有楼栋亮化建议我局下一步会进行考虑,进一步完善。感谢您对我县城市建设的关心!此复

泾县住房和城乡建设局

2021年10月14日

信件回复满意度评价:

100 分