• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

法治下的民生工程

发布时间:2021-10-06 12:16:14责任单位:泾川镇浏览量:1131
尊敬的领导!我是晏公社区的一名普通百姓,街道整治本就是件好事,群众也积极响应,习主席号召:注重民生,改善民生,保障民生,多解民生之忧,多谋民生之利,然而我所反映的问题是晏公街道已于2014年整治过,现又再次整治,是弥补上次的不足?还是根本没整治到位?二次整治都只整治面东半边街道拆除违建,面西半边街道难道不在这民生工程之列?如何体现社会主义核心价值观的平等?公正?习主席提出依法治国,城市管理执法部门要拆除违建,更应规范执法,要有法可依,有章可循,而非‘一街两治,一法两用’,搞个人权威,人多势众执法,民生工程更是民心工程,不要政绩偏向,政府部门更应统一思想,统一规划,不是一味拆建,劳民伤财,应诚心诚意为民办实事,尽心尽力为百姓解忧,不做《人民的名义》中的孙连成
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-10-08 14:55:39
咨询的问题,回复如下:
     2021-10-08 14:55:39 已受理,正在处理中!
回复单位 泾川镇 2021-10-13 14:33:02
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您的问题我镇已收悉,现答复如下:首先2015年度的街道改造,主要是改造人行道和下水管道的建设。今年的改造是街道立面改造,主要针对违章搭建的“四类房”有碍观瞻标牌,进行统一整治。整治的范围晏公桥至机械修理厂路口处。本次整治,根据县政府农村“四类房”整治有关要求,对前期未整治到位的违章搭建及脏乱差设施进行进一步整治。因G205晏公街道车流量较大,为了保证街道立面改造和商户正常经营有序生产生活。施工队根据不同的经营情况制定施工方案。科学有序的进行施工。目前半边街道先整治先改造,待完成后再实施另一边街道。感谢您的关心和理解,欢迎您的持续关注。特此回复

泾县泾川镇人民政府

2021年10月13日

信件回复满意度评价:

100 分