• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:沈***

关于城西社区小学划片问题

发布时间:2021-07-29 17:57:48责任单位:教体局浏览量:819
请问一下,2020年也就是去年父母小孩子户口都在城西社区的小孩划分在哪个公办小学?查看往年都可以看到城西社区户口的初中都在泾县二中,唯独小学划分没有,请及时回复,另在也咨询2021年城西社区户口的孩子划在哪个公办小学,谢谢
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-07-30 09:03:06
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-30 09:03:06 已受理,正在处理中!
回复单位 教体局 2021-08-02 15:59:50
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好! 你的来信收悉,现将你的问题答复如下: 根据泾县2020年的初中和小学划片区域,南华路、桃园、原化肥厂宿舍是在城关二小。原化肥厂以西的上坊、城西工业园区等区域的是在太元小学。 详情可拨打电话0563—5022227咨询。

泾县教体局

2021年8月2日

信件回复满意度评价:

100 分