• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

这几天能去芜湖吗

发布时间:2021-07-28 11:42:45责任单位:卫健委浏览量:1583
我这几天需要去芜湖,请问一下:去了芜湖回来后需要做核酸检查吗?
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-07-28 15:04:51
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-28 15:04:51 已受理,正在处理中!
回复单位 卫健委 2021-07-29 14:41:33
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据宣城市新冠肺炎疫情防控应急指挥部通告(第20号)要求:“近期我市市民如非必要,不要前往南京市、芜湖市、马鞍山市和县等地及其它中高风险地区。确需前往的,必须提前向所在单位、社区申报;返宣时务必持有48小时核酸检测阴性证明”。建议您非必要不要前往芜湖。若您前往,请提前向所在单位、社区申报,返回泾县时务必持有48小时核酸检测阴性证明。

泾县疫情防控指挥部

2021年7月29日

信件回复满意度评价:

100 分